-
- Administrateur
-
- Formation Apnéiste confirmé en eau libre FFESSM 2024 !
Informations ici : viewtopic.php?t=2884
Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00
- Phil
- Administrateur du site
- Messages : 3827
- Inscription : jeu. 10 janv. 2008 00:08
- Club : GUC + CPAE
- Localisation : Eybens
Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00
Bonjour Laurent,
On est en train de voir avec le président de la commission apnée 38 si ça peut se faire.
On te tient au courant
On est en train de voir avec le président de la commission apnée 38 si ça peut se faire.
On te tient au courant
- fabien
- Messages : 380
- Inscription : lun. 10 sept. 2012 21:08
- Club : GUC
- Localisation : saint marcellin
Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00
Salut
J imagine que ce n'est pas ouvert à mon club de la Drome.
Si c'est possible en liste d'attente je leur propose mercredi soir.
J imagine que ce n'est pas ouvert à mon club de la Drome.
Si c'est possible en liste d'attente je leur propose mercredi soir.
-
- Messages : 2
- Inscription : dim. 27 janv. 2013 04:54
- Club : Autre
Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00
wec a écrit :Encadrants :
-
-
-
Apnéistes :
1.Christophe Muzyk (Aqua bulles les abrets)
2. Thierry (USSE)
3. Stéphanie (USSE)
4.claire (USSE)
5. Francine (USSE)
6. Pierre Ogier (Subatomic)
7. Fabien (Essor-C1N2)
8. Isabelle (Essor)
9. Gaël (USSE)
10.
11.
12.
13.
14.
15.
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)
- AUBERT
- Messages : 16
- Inscription : ven. 12 mars 2010 17:27
- Club : Essor Grenoblois
Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00
Encadrants :
-
-
-
Apnéistes :
1.Christophe Muzyk (Aqua bulles les abrets)
2. Thierry (USSE)
3. Stéphanie (USSE)
4.claire (USSE)
5. Francine (USSE)
6. Pierre Ogier (Subatomic)
7. Fabien (Essor-C1N2)
8. Isabelle (Essor)
9.Jean-Pierre (Essor)
10.Françoise (Essor)
11.
12.
13.
14.
15.
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)
-
-
-
Apnéistes :
1.Christophe Muzyk (Aqua bulles les abrets)
2. Thierry (USSE)
3. Stéphanie (USSE)
4.claire (USSE)
5. Francine (USSE)
6. Pierre Ogier (Subatomic)
7. Fabien (Essor-C1N2)
8. Isabelle (Essor)
9.Jean-Pierre (Essor)
10.Françoise (Essor)
11.
12.
13.
14.
15.
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)
- AUBERT
- Messages : 16
- Inscription : ven. 12 mars 2010 17:27
- Club : Essor Grenoblois
Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00
Encadrants :
-
-
-
Apnéistes :
1.Christophe Muzyk (Aqua bulles les abrets)
2. Thierry (USSE)
3. Stéphanie (USSE)
4.claire (USSE)
5. Francine (USSE)
6. Pierre Ogier (Subatomic)
7. Fabien (Essor-C1N2)
8. Isabelle (Essor)
9.Jean-Pierre (Essor)
10.Françoise (Essor)
11.
12.
13.
14.
15.
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)
-
-
-
Apnéistes :
1.Christophe Muzyk (Aqua bulles les abrets)
2. Thierry (USSE)
3. Stéphanie (USSE)
4.claire (USSE)
5. Francine (USSE)
6. Pierre Ogier (Subatomic)
7. Fabien (Essor-C1N2)
8. Isabelle (Essor)
9.Jean-Pierre (Essor)
10.Françoise (Essor)
11.
12.
13.
14.
15.
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)
- AUBERT
- Messages : 16
- Inscription : ven. 12 mars 2010 17:27
- Club : Essor Grenoblois
Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00
Encadrants :
-
-
-
Apnéistes :
1.Christophe Muzyk (Aqua bulles les abrets)
2. Thierry (USSE)
3. Stéphanie (USSE)
4.claire (USSE)
5. Francine (USSE)
6. Pierre Ogier (Subatomic)
7. Fabien (Essor-C1N2)
8. Isabelle (Essor)
9.Gaëlle (USSE)
10.Jean-Pierre (Essor)
11.Françoise (Essor)
12.
13.
14.
15.
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)
-
-
-
Apnéistes :
1.Christophe Muzyk (Aqua bulles les abrets)
2. Thierry (USSE)
3. Stéphanie (USSE)
4.claire (USSE)
5. Francine (USSE)
6. Pierre Ogier (Subatomic)
7. Fabien (Essor-C1N2)
8. Isabelle (Essor)
9.Gaëlle (USSE)
10.Jean-Pierre (Essor)
11.Françoise (Essor)
12.
13.
14.
15.
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)
-
- Messages : 17
- Inscription : jeu. 26 mai 2016 13:05
- Club : Autre
Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00
Encadrants :
-
-
-
Apnéistes :
1.Christophe Muzyk (Aqua bulles les abrets)
2. Thierry (USSE)
3. Stéphanie (USSE)
4.claire (USSE)
5. Francine (USSE)
6. Pierre Ogier (Subatomic)
7. Fabien (Essor-C1N2)
8. Isabelle (Essor)
9.Gaëlle (USSE)
10.Jean-Pierre (Essor)
11.Françoise (Essor)
12. Phillipe Van Boxsom (Aquabulle)
13.
14.
15.
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)
-
-
-
Apnéistes :
1.Christophe Muzyk (Aqua bulles les abrets)
2. Thierry (USSE)
3. Stéphanie (USSE)
4.claire (USSE)
5. Francine (USSE)
6. Pierre Ogier (Subatomic)
7. Fabien (Essor-C1N2)
8. Isabelle (Essor)
9.Gaëlle (USSE)
10.Jean-Pierre (Essor)
11.Françoise (Essor)
12. Phillipe Van Boxsom (Aquabulle)
13.
14.
15.
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)
- GuyBoud
- Messages : 154
- Inscription : mar. 16 nov. 2010 23:43
- Club : CPAE
- Localisation : Seyssinet
Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00
Encadrants :
Guy (IE1 - ACSeyssinet/CPAE)
-
-
Apnéistes :
1. Christophe Muzyk (Aqua bulles les abrets)
2. Thierry (USSE)
3. Stéphanie (USSE)
4. Claire (USSE)
5. Francine (USSE)
6. Pierre Ogier (Subatomic)
7. Fabien (Essor-C1N2)
8. Isabelle (Essor)
9. Gaëlle (USSE)
10. Jean-Pierre (Essor)
11. Françoise (Essor)
12. Phillipe Van Boxsom (Aquabulle)
13. Martine(ACSeyssinet)
14.
15.
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)
Guy (IE1 - ACSeyssinet/CPAE)
-
-
Apnéistes :
1. Christophe Muzyk (Aqua bulles les abrets)
2. Thierry (USSE)
3. Stéphanie (USSE)
4. Claire (USSE)
5. Francine (USSE)
6. Pierre Ogier (Subatomic)
7. Fabien (Essor-C1N2)
8. Isabelle (Essor)
9. Gaëlle (USSE)
10. Jean-Pierre (Essor)
11. Françoise (Essor)
12. Phillipe Van Boxsom (Aquabulle)
13. Martine(ACSeyssinet)
14.
15.
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)
- Laurent_Farges
- Messages : 2
- Inscription : lun. 6 févr. 2017 17:39
- Club : Autre
Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00
SalutPhil a écrit :Bonjour Laurent,
On est en train de voir avec le président de la commission apnée 38 si ça peut se faire.
On te tient au courant
C'est Franck Hereson le président ? Je l'ai eu en messagerie sur Facebook.
Je vais attendre de voir si vous etes au complet sur cette sortie
-
- Messages : 1
- Inscription : jeu. 9 févr. 2017 16:18
- Club : Autre
Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00
Encadrants :
Guy (IE1 - ACSeyssinet/CPAE)
-
-
Apnéistes :
1. Christophe Muzyk (Aqua bulles les abrets)
2. Thierry (USSE)
3. Stéphanie (USSE)
4. Claire (USSE)
5. Francine (USSE)
6. Pierre Ogier (Subatomic)
7. Fabien (Essor-C1N2)
8. Isabelle (Essor)
9. Gaëlle (USSE)
10. Jean-Pierre (Essor)
11. Françoise (Essor)
12. Phillipe Van Boxsom (Aquabulle)
13. Martine(ACSeyssinet)
14. Jean-Claude (Deltaquatique Plongée)
15.
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)
Guy (IE1 - ACSeyssinet/CPAE)
-
-
Apnéistes :
1. Christophe Muzyk (Aqua bulles les abrets)
2. Thierry (USSE)
3. Stéphanie (USSE)
4. Claire (USSE)
5. Francine (USSE)
6. Pierre Ogier (Subatomic)
7. Fabien (Essor-C1N2)
8. Isabelle (Essor)
9. Gaëlle (USSE)
10. Jean-Pierre (Essor)
11. Françoise (Essor)
12. Phillipe Van Boxsom (Aquabulle)
13. Martine(ACSeyssinet)
14. Jean-Claude (Deltaquatique Plongée)
15.
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)