• Administrateur
  •  
    Sortie Apnée sous Glace 50 shades - mars 2021

    Code : Tout sélectionner

    https://youtu.be/zl-AyIilcHg
    Informations COVID :
    CPAE & GUC : Stade nautique d'Echirolles et piscine universitaire du campus FERMES.
    Plus d'entrainement en raison des restrictions sur les piscines.
     

Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00

Il manque pas un peu de sel dans l'eau???
JED
Messages : 4
Enregistré le : sam. 11 févr. 2017 10:56
Club : Autre

Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00

Message par JED »

Bonjour,
Personnellement je suis intéressé pour l'apnée le mercredi 01/03/15 de 21h à 22h!

Jean-Edouard du club Okéanos
Tél : 0679082966



Avatar du membre
GuyBoud
Messages : 116
Enregistré le : mar. 16 nov. 2010 23:43
Club : CPAE
Localisation : Seyssinet

Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00

Message par GuyBoud »

désolé mais Martine (ACSeyssinet) ne pourra pas venir
Ça sent bon pour toi Laurent ;)

Encadrants :
Guy (IE1 - ACSeyssinet/CPAE)
-
-

Apnéistes :
1. Christophe Muzyk (Aqua bulles les Abrets)
2. Thierry (USSE)
3. Stéphanie (USSE)
4. Claire (USSE)
5. Francine (USSE)
6. Pierre Ogier (Subatomic)
7. Fabien (Essor-C1N2)
8. Isabelle (Essor)
9. Gaëlle (USSE)
10. Jean-Pierre (Essor)
11. Françoise (Essor)
12. Phillipe Van Boxsom (Aquabulle)
13. Jean-Claude (Deltaquatique Plongée)
14.
15.

Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)

Avatar du membre
Stéphanie
Messages : 74
Enregistré le : mer. 18 nov. 2015 07:52
Club : GUC + CPAE

Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00

Message par Stéphanie »

Encadrants :
Guy (IE1 - ACSeyssinet/CPAE)
- Stéphanie (USSE, IE1 en formation)
- Thierry ((USSE, IE1 en formation))

Apnéistes :
1. Christophe Muzyk (Aqua bulles les Abrets)
2. Claire (USSE)
3. Francine (USSE)
4. Pierre Ogier (Subatomic)
5. Fabien (Essor-C1N2)
6. Isabelle (Essor)
7. Gaël (USSE)
8. Jean-Pierre (Essor)
9. Françoise (Essor)
10. Phillipe Van Boxsom (Aquabulle)
11. Jean-Claude (Deltaquatique Plongée)
12.
13.
14.
15.

Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)

Patrice Bureau
Messages : 8
Enregistré le : lun. 30 janv. 2017 19:05
Club : Autre

Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00

Message par Patrice Bureau »

Bonjour, je souhaite m'inscrire pour cette sortie fosse du premier mars. Patrice Bureau, Club de Plongée du Sud Grésivaudan, Niveau Aida Pool 2. 06 12 39 68 36 patrice38160@gmail.com

Patrice Bureau
Messages : 8
Enregistré le : lun. 30 janv. 2017 19:05
Club : Autre

Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00

Message par Patrice Bureau »

message annulé
Modifié en dernier par Patrice Bureau le sam. 25 févr. 2017 21:39, modifié 1 fois.

maguelone
Messages : 2
Enregistré le : mar. 21 févr. 2017 08:46
Club : Essor Grenoblois

Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00

Message par maguelone »

Je souhaite m'inscrire à la sortie. Y a t'il encore une place de libre ?
maguelone (ESSOR)

Avatar du membre
Phil
Administrateur du site
Messages : 3642
Enregistré le : jeu. 10 janv. 2008 00:08
Club : GUC + CPAE
Localisation : Eybens

Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00

Message par Phil »

Encadrants :
-
- Guy (IE1 - ACSeyssinet/CPAE)
- Stéphanie (USSE, IE1 en formation)
- Thierry ((USSE, IE1 en formation))

Apnéistes :
1. Christophe Muzyk (Aqua bulles les Abrets)
2. Claire (USSE)
3. Francine (USSE)
4. Pierre Ogier (Subatomic)
5. Fabien (Essor-C1N2)
6. Isabelle (Essor)
7. Gaël (USSE)
8. Jean-Pierre (Essor)
9. Françoise (Essor)
10. Phillipe Van Boxsom (Aquabulle)
11. Jean-Claude (Deltaquatique Plongée)
12. Jean-Edouard (Okeanos)
13. Maguelone (Essor)
14.
15.

Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)

Avatar du membre
franckh
Messages : 254
Enregistré le : mar. 4 déc. 2012 18:32
Club : CPAE

Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00

Message par franckh »

Petite correction pour la limite à 18 apnéistes.

Encadrants :
- (MEF1/MEF2)
- Guy (IE1 - ACSeyssinet/CPAE)
- Stéphanie (USSE, IE1 en formation)
- Thierry ((USSE, IE1 en formation))

Apnéistes :
1. Christophe Muzyk (Aqua bulles les Abrets)
2. Claire (USSE)
3. Francine (USSE)
4. Pierre Ogier (Subatomic)
5. Fabien (Essor-C1N2)
6. Isabelle (Essor)
7. Gaël (USSE)
8. Jean-Pierre (Essor)
9. Françoise (Essor)
10. Phillipe Van Boxsom (Aquabulle)
11. Jean-Claude (Deltaquatique Plongée)
12. Jean-Edouard (Okeanos)
13. Maguelone (Essor)
14.


Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)

Avatar du membre
AUBERT
Messages : 16
Enregistré le : ven. 12 mars 2010 17:27
Club : Essor Grenoblois

Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00

Message par AUBERT »

Encadrants :
- (MEF1/MEF2)
- Guy (IE1 - ACSeyssinet/CPAE)
- Stéphanie (USSE, IE1 en formation)
- Thierry ((USSE, IE1 en formation))

Apnéistes :
1. Christophe Muzyk (Aqua bulles les Abrets)
2. Claire (USSE)
3. Francine (USSE)
4. Pierre Ogier (Subatomic)
5. Fabien (Essor-C1N2)
6. Isabelle (Essor)
7. Gaël (USSE)
8. Emmanuelle (Essor)
9. Maguelone (Essor)
10. Phillipe Van Boxsom (Aquabulle)
11. Jean-Claude (Deltaquatique Plongée)
12. Jean-Edouard (Okeanos)
13. Henri (Essor)
14.


Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)

Patrice Bureau
Messages : 8
Enregistré le : lun. 30 janv. 2017 19:05
Club : Autre

Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00

Message par Patrice Bureau »

Encadrants :
- (MEF1/MEF2)
- Guy (IE1 - ACSeyssinet/CPAE)
- Stéphanie (USSE, IE1 en formation)
- Thierry ((USSE, IE1 en formation))

Apnéistes :
1. Christophe Muzyk (Aqua bulles les Abrets)
2. Claire (USSE)
3. Francine (USSE)
4. Pierre Ogier (Subatomic)
5. Fabien (Essor-C1N2)
6. Isabelle (Essor)
7. Gaël (USSE)
8. Emmanuelle (Essor)
9. Maguelone (Essor)
10. Phillipe Van Boxsom (Aquabulle)
11. Jean-Claude (Deltaquatique Plongée)
12. Jean-Edouard (Okeanos)
13. Henri (Essor)
14. Patrice Bureau (CPSG)


Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)

Répondre