-
- Administrateur
-
- Formation Apnéiste confirmé en eau libre FFESSM 2024 !
Informations ici : viewtopic.php?t=2884
Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00
-
- Messages : 4
- Inscription : sam. 11 févr. 2017 10:56
- Club : Autre
Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00
Bonjour,
Personnellement je suis intéressé pour l'apnée le mercredi 01/03/15 de 21h à 22h!
Jean-Edouard du club Okéanos
Tél : 0679082966
Personnellement je suis intéressé pour l'apnée le mercredi 01/03/15 de 21h à 22h!
Jean-Edouard du club Okéanos
Tél : 0679082966
- GuyBoud
- Messages : 154
- Inscription : mar. 16 nov. 2010 23:43
- Club : CPAE
- Localisation : Seyssinet
Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00
désolé mais Martine (ACSeyssinet) ne pourra pas venir
Ça sent bon pour toi Laurent
Encadrants :
Guy (IE1 - ACSeyssinet/CPAE)
-
-
Apnéistes :
1. Christophe Muzyk (Aqua bulles les Abrets)
2. Thierry (USSE)
3. Stéphanie (USSE)
4. Claire (USSE)
5. Francine (USSE)
6. Pierre Ogier (Subatomic)
7. Fabien (Essor-C1N2)
8. Isabelle (Essor)
9. Gaëlle (USSE)
10. Jean-Pierre (Essor)
11. Françoise (Essor)
12. Phillipe Van Boxsom (Aquabulle)
13. Jean-Claude (Deltaquatique Plongée)
14.
15.
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)
Ça sent bon pour toi Laurent
Encadrants :
Guy (IE1 - ACSeyssinet/CPAE)
-
-
Apnéistes :
1. Christophe Muzyk (Aqua bulles les Abrets)
2. Thierry (USSE)
3. Stéphanie (USSE)
4. Claire (USSE)
5. Francine (USSE)
6. Pierre Ogier (Subatomic)
7. Fabien (Essor-C1N2)
8. Isabelle (Essor)
9. Gaëlle (USSE)
10. Jean-Pierre (Essor)
11. Françoise (Essor)
12. Phillipe Van Boxsom (Aquabulle)
13. Jean-Claude (Deltaquatique Plongée)
14.
15.
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)
- Stéphanie
- Messages : 74
- Inscription : mer. 18 nov. 2015 07:52
- Club : GUC + CPAE
Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00
Encadrants :
Guy (IE1 - ACSeyssinet/CPAE)
- Stéphanie (USSE, IE1 en formation)
- Thierry ((USSE, IE1 en formation))
Apnéistes :
1. Christophe Muzyk (Aqua bulles les Abrets)
2. Claire (USSE)
3. Francine (USSE)
4. Pierre Ogier (Subatomic)
5. Fabien (Essor-C1N2)
6. Isabelle (Essor)
7. Gaël (USSE)
8. Jean-Pierre (Essor)
9. Françoise (Essor)
10. Phillipe Van Boxsom (Aquabulle)
11. Jean-Claude (Deltaquatique Plongée)
12.
13.
14.
15.
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)
Guy (IE1 - ACSeyssinet/CPAE)
- Stéphanie (USSE, IE1 en formation)
- Thierry ((USSE, IE1 en formation))
Apnéistes :
1. Christophe Muzyk (Aqua bulles les Abrets)
2. Claire (USSE)
3. Francine (USSE)
4. Pierre Ogier (Subatomic)
5. Fabien (Essor-C1N2)
6. Isabelle (Essor)
7. Gaël (USSE)
8. Jean-Pierre (Essor)
9. Françoise (Essor)
10. Phillipe Van Boxsom (Aquabulle)
11. Jean-Claude (Deltaquatique Plongée)
12.
13.
14.
15.
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)
-
- Messages : 8
- Inscription : lun. 30 janv. 2017 19:05
- Club : Autre
Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00
Bonjour, je souhaite m'inscrire pour cette sortie fosse du premier mars. Patrice Bureau, Club de Plongée du Sud Grésivaudan, Niveau Aida Pool 2. 06 12 39 68 36 patrice38160@gmail.com
-
- Messages : 8
- Inscription : lun. 30 janv. 2017 19:05
- Club : Autre
Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00
message annulé
Dernière modification par Patrice Bureau le sam. 25 févr. 2017 21:39, modifié 1 fois.
-
- Messages : 2
- Inscription : mar. 21 févr. 2017 08:46
- Club : Essor Grenoblois
Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00
Je souhaite m'inscrire à la sortie. Y a t'il encore une place de libre ?
maguelone (ESSOR)
maguelone (ESSOR)
- Phil
- Administrateur du site
- Messages : 3827
- Inscription : jeu. 10 janv. 2008 00:08
- Club : GUC + CPAE
- Localisation : Eybens
Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00
Encadrants :
-
- Guy (IE1 - ACSeyssinet/CPAE)
- Stéphanie (USSE, IE1 en formation)
- Thierry ((USSE, IE1 en formation))
Apnéistes :
1. Christophe Muzyk (Aqua bulles les Abrets)
2. Claire (USSE)
3. Francine (USSE)
4. Pierre Ogier (Subatomic)
5. Fabien (Essor-C1N2)
6. Isabelle (Essor)
7. Gaël (USSE)
8. Jean-Pierre (Essor)
9. Françoise (Essor)
10. Phillipe Van Boxsom (Aquabulle)
11. Jean-Claude (Deltaquatique Plongée)
12. Jean-Edouard (Okeanos)
13. Maguelone (Essor)
14.
15.
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)
-
- Guy (IE1 - ACSeyssinet/CPAE)
- Stéphanie (USSE, IE1 en formation)
- Thierry ((USSE, IE1 en formation))
Apnéistes :
1. Christophe Muzyk (Aqua bulles les Abrets)
2. Claire (USSE)
3. Francine (USSE)
4. Pierre Ogier (Subatomic)
5. Fabien (Essor-C1N2)
6. Isabelle (Essor)
7. Gaël (USSE)
8. Jean-Pierre (Essor)
9. Françoise (Essor)
10. Phillipe Van Boxsom (Aquabulle)
11. Jean-Claude (Deltaquatique Plongée)
12. Jean-Edouard (Okeanos)
13. Maguelone (Essor)
14.
15.
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)
- franckh
- Messages : 317
- Inscription : mar. 4 déc. 2012 18:32
- Club : CPAE
Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00
Petite correction pour la limite à 18 apnéistes.
Encadrants :
- (MEF1/MEF2)
- Guy (IE1 - ACSeyssinet/CPAE)
- Stéphanie (USSE, IE1 en formation)
- Thierry ((USSE, IE1 en formation))
Apnéistes :
1. Christophe Muzyk (Aqua bulles les Abrets)
2. Claire (USSE)
3. Francine (USSE)
4. Pierre Ogier (Subatomic)
5. Fabien (Essor-C1N2)
6. Isabelle (Essor)
7. Gaël (USSE)
8. Jean-Pierre (Essor)
9. Françoise (Essor)
10. Phillipe Van Boxsom (Aquabulle)
11. Jean-Claude (Deltaquatique Plongée)
12. Jean-Edouard (Okeanos)
13. Maguelone (Essor)
14.
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)
Encadrants :
- (MEF1/MEF2)
- Guy (IE1 - ACSeyssinet/CPAE)
- Stéphanie (USSE, IE1 en formation)
- Thierry ((USSE, IE1 en formation))
Apnéistes :
1. Christophe Muzyk (Aqua bulles les Abrets)
2. Claire (USSE)
3. Francine (USSE)
4. Pierre Ogier (Subatomic)
5. Fabien (Essor-C1N2)
6. Isabelle (Essor)
7. Gaël (USSE)
8. Jean-Pierre (Essor)
9. Françoise (Essor)
10. Phillipe Van Boxsom (Aquabulle)
11. Jean-Claude (Deltaquatique Plongée)
12. Jean-Edouard (Okeanos)
13. Maguelone (Essor)
14.
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)
- AUBERT
- Messages : 16
- Inscription : ven. 12 mars 2010 17:27
- Club : Essor Grenoblois
Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00
Encadrants :
- (MEF1/MEF2)
- Guy (IE1 - ACSeyssinet/CPAE)
- Stéphanie (USSE, IE1 en formation)
- Thierry ((USSE, IE1 en formation))
Apnéistes :
1. Christophe Muzyk (Aqua bulles les Abrets)
2. Claire (USSE)
3. Francine (USSE)
4. Pierre Ogier (Subatomic)
5. Fabien (Essor-C1N2)
6. Isabelle (Essor)
7. Gaël (USSE)
8. Emmanuelle (Essor)
9. Maguelone (Essor)
10. Phillipe Van Boxsom (Aquabulle)
11. Jean-Claude (Deltaquatique Plongée)
12. Jean-Edouard (Okeanos)
13. Henri (Essor)
14.
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)
- (MEF1/MEF2)
- Guy (IE1 - ACSeyssinet/CPAE)
- Stéphanie (USSE, IE1 en formation)
- Thierry ((USSE, IE1 en formation))
Apnéistes :
1. Christophe Muzyk (Aqua bulles les Abrets)
2. Claire (USSE)
3. Francine (USSE)
4. Pierre Ogier (Subatomic)
5. Fabien (Essor-C1N2)
6. Isabelle (Essor)
7. Gaël (USSE)
8. Emmanuelle (Essor)
9. Maguelone (Essor)
10. Phillipe Van Boxsom (Aquabulle)
11. Jean-Claude (Deltaquatique Plongée)
12. Jean-Edouard (Okeanos)
13. Henri (Essor)
14.
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)
-
- Messages : 8
- Inscription : lun. 30 janv. 2017 19:05
- Club : Autre
Re: Fosse Meyzieu CODEP 38 - 01/03/17 - 21h00-22h00
Encadrants :
- (MEF1/MEF2)
- Guy (IE1 - ACSeyssinet/CPAE)
- Stéphanie (USSE, IE1 en formation)
- Thierry ((USSE, IE1 en formation))
Apnéistes :
1. Christophe Muzyk (Aqua bulles les Abrets)
2. Claire (USSE)
3. Francine (USSE)
4. Pierre Ogier (Subatomic)
5. Fabien (Essor-C1N2)
6. Isabelle (Essor)
7. Gaël (USSE)
8. Emmanuelle (Essor)
9. Maguelone (Essor)
10. Phillipe Van Boxsom (Aquabulle)
11. Jean-Claude (Deltaquatique Plongée)
12. Jean-Edouard (Okeanos)
13. Henri (Essor)
14. Patrice Bureau (CPSG)
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)
- (MEF1/MEF2)
- Guy (IE1 - ACSeyssinet/CPAE)
- Stéphanie (USSE, IE1 en formation)
- Thierry ((USSE, IE1 en formation))
Apnéistes :
1. Christophe Muzyk (Aqua bulles les Abrets)
2. Claire (USSE)
3. Francine (USSE)
4. Pierre Ogier (Subatomic)
5. Fabien (Essor-C1N2)
6. Isabelle (Essor)
7. Gaël (USSE)
8. Emmanuelle (Essor)
9. Maguelone (Essor)
10. Phillipe Van Boxsom (Aquabulle)
11. Jean-Claude (Deltaquatique Plongée)
12. Jean-Edouard (Okeanos)
13. Henri (Essor)
14. Patrice Bureau (CPSG)
Liste d'attente:
- Laurent Saunier (Cpae)